О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выпускник Сызранского вертолетного училища Владислав Тен признан лучшим вертолетчиком России

За годы службы в спасательном ведомстве Владиславу не раз приходилось участвовать в ликвидации различных ЧС, поисково-спасательных операциях, санитарных рейсах

За годы службы в спасательном ведомстве Владиславу не раз приходилось участвовать в ликвидации различных ЧС, поисково-спасательных операциях, санитарных рейсах. Из наиболее сложных - работа на тушении природных пожаров в Якутии в этом году.

37-летний командир вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС победил во всероссийском фестивале "Созвездия мужества" и получил звание "Лучший летчик-спасатель вертолета".

С 2014 года Владислав Тен служит в системе МЧС России. По его мнению, для командира экипажа важно уметь сплотить людей, чтобы они слушали командира и выполняли указания. За годы службы в спасательном ведомстве Владиславу не раз приходилось участвовать в ликвидации различных ЧС, поисково-спасательных операциях, санитарных рейсах. Из наиболее сложных - работа на тушении природных пожаров в Якутии в этом году.

- Сложность таких полетов в том, что ты не видишь постоянного естественного горизонта и ориентируешься по приборам. От этого быстрее устаешь. Задачи сложные: переброски, работа с внешней подвеской. Практически все время мой экипаж работал на ликвидации пожаров, на территории заповедника "Ленские столбы". Причем в основном это была передислокация группировки к кромкам пожаров. Естественных площадок для посадки вертолета не было. Поэтому сначала приходилось с помощью спусковых устройств высаживать десант, они готовили площадку, а потом туда доставлять остальных людей и имущество с берегов Лены, - вспоминает Владислав Тен.

Экипаж вертолета Ми-8 под руководством Владислава Тена в Якутии выполнил 172 вылета. Общее время, проведенное в небе, - более 92 часов. За день они совершали порой до 18 вылетов. С помощью вертолета было перевезено 453 человека.

За участие в ликвидации последствий природных пожаров Владислав Тен получил в этом году высокую награду от Президента России Владимира Путина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация городского округа Сызрань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка