О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Узбекистан утвердил увеличение регулярных рейсов из России

Регулярные рейсы пяти российских авиакомпаний - "Аэрофлота", S7 Airlines, Ural Airlines ("Уральские авиалинии"), Red Wings и Smartavia между городами РФ и Узбекистана утверждены в зимнем расписании 2021-2022 годов

Регулярные рейсы пяти российских авиакомпаний - "Аэрофлота", S7 Airlines, Ural Airlines ("Уральские авиалинии"), Red Wings и Smartavia между городами РФ и Узбекистана утверждены в зимнем расписании 2021-2022 годов, сообщает в понедельник пресс-служба узбекистанского министерства транспорта.

С 1 апреля возобновлено регулярное авиасообщение между Россией и Узбекистаном. Помимо регулярных рейсов национального авиаперевозчика Uzbekistan Airways и "Аэрофлота" четыре раза в неделю, между двумя странами также осуществлялись чартерные рейсы других российских авиакомпаний, которые также пользуются повышенным спросом.

"Утверждены маршруты регулярных рейсов российских авиакомпаний в Узбекистан в соответствии с зимним расписанием полетов IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта - ред.) 2021/2022", - говорится в сообщении в Telegram-канале минтранса.

В частности, "Аэрофлот" будет по-прежнему осуществлять полеты по маршруту Москва-Ташкент-Москва четыре раза в неделю. S7 Airlines - еженедельно семь рейсов: из Москвы в Бухару, Самарканд и Ургенч, Новосибирска - в Бухару, Наманган и Фергану, а также из Иркутска в Фергану.

Ural Airlines будет летать по семь рейсов еженедельно - из Москвы и Екатеринбурга в Наманган и Самарканд, из Екатеринбурга и Казани - в Самарканд, из Санкт-Петербурга в Фергану и Ургенч.

Red Wings получил четыре рейса еженедельно - из Москвы в Фергану, Самарканд и Бухару, а также из Казани в Бухару. Smartavia - два еженедельный рейса из Санкт Петербурга в Наманган и Бухару.

В начале мая президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев своим постановлением утвердил "дорожную карту" по ускорению трансформации Uzbekistan Airways. Документ, в частности, предусматривает в течение 2021 года возвращение авиакомпании к объему полетов в Россию, который был до начала пандемии коронавируса. По данным министерства транспорта Узбекистана, до пандемии Uzbekistan Airways выполняла еженедельно 87 рейсов в города РФ, российские авиакомпании - 97 рейсов в города Узбекистана....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка