О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с пассажирами аварийно сел на Камчатке из-за остановки двигателя

В Петропавловск-Камчатский из села Тиличики во вторник доставят пассажиров самолета Як-40, который накануне совершил аварийную посадку, сообщает министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края

В Петропавловск-Камчатский из села Тиличики во вторник доставят пассажиров самолета Як-40, который накануне совершил аварийную посадку, сообщает министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

"Самолет Як-40 "Камчатского авиационного предприятия" выполнял рейс из аэропорта "Тиличики" в Петропавловск-Камчатский. Из-за остановки одного из двигателей командир экипажа принял решение вернуться в село", - говорится в сообщении.

Двигатель заглох на 25-й минуте полета, на борту самолета находились 13 пассажиров и 6 членов экипажа. Никто не пострадал.

"На борту было 13 пассажиров, при посадке пассажиры, груз и само воздушное судно не пострадали", - подчеркивается в сообщении.

"Проверку авиаинцидента проводит камчатское межрегиональное управление воздушного транспорта Росавиации. Также проводится расследование по данному факту. Все пассажиры сегодня другим рейсом отправятся в Петропавловск-Камчатский", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Каюмов уточнил, что во вторник в Тиличики вылетел другой самолет, совершающий плановый рейс. Он заберет обратно в Петропавловск-Камчатский и пассажиров аварийного рейса.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего авиаинцидента с Як-40, "будет дана оценка, как действиям членов экипажа, так и действиям наземных служб аэродрома", сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (СУТ) СКР.

"В ходе полета произошел помпаж и самовыключение правого двигателя. Командир воздушного судно принял решение о возврате в пункт вылета. Самолет приземлился благополучно. На борту воздушного судна находились 4 члена экипажа и 13 пассажиров, пострадавших нет, воздушное судно не повреждено", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка