О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отказ от полетов и сокращение рейсов из Тобольска назвали нормой

В тобольском аэропорте "Ремезов" произошло сокращение рейсов, одна из авиакомпаний и вовсе перестала их выполнять

В тобольском аэропорте "Ремезов" произошло сокращение рейсов, одна из авиакомпаний и вовсе перестала их выполнять.

Так, частоту полетов из Тобольска в Екатеринбург сократила авиакомпания Red Wings, а "Победа" отменила рейсы Москва - Тобольск - Москва. В сентябре, когда продажи были только открыты, билеты по этому популярному направлению продавались за 999 рублей, что в 2,5 раза дешевле, чем перелеты в столицу из Тюмени.

В аэропорте назвали ситуацию нормой.

"Победа" корректирует расписание, что для нового аэропорта скорее обыденность, чем сенсация. "Ремезов" - первый случай в пост-советской России, когда аэропорт построили с нуля, то есть без какого-либо старого терминала для реконструкции и накатанным пассажиропотоком. Направление перспективное как для туризма, так и деловых поездок, учитывая крупные предприятия в городе. Некоторая турбулентность и утряска в расписании для аэропорта в городе, где не было авиации - норма. Рейсы из Москвы - единственные несубсидируемые. Но в перспективе как раз этот рейс может окупаться без субсидий за счет туризм", - пояснил представитель аэропорта.

Он также добавил, что если не "Победа", то придут другие авиаперевозчики. Так, в следующем году планируется открыть девять новых направлений и приход новых авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка