О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет, летящий из Сочи в Брянск, опасно сблизился с другим воздушным судном

Инцидент произошел с самолетом "Сухой Суперджет" авиакомпании "Азимут". Первый пилот на высоте 10 километров по ошибке нажал кнопку аварийного выпуска шасси, что спровоцировало опасное сближение с другим самолетом

Инцидент произошел с самолетом "Сухой Суперджет" авиакомпании "Азимут". Первый пилот на высоте 10 километров по ошибке нажал кнопку аварийного выпуска шасси, что спровоцировало опасное сближение с другим самолетом.

Это произошло еще 29 октября на рейсе Сочи - Брянск. Об этом сообщает издание "Коммерсант".

Пилот вместо нажатия другой кнопки нажал кнопку выброса шасси. Скорость самолета тогда составляла 500 километров в час. В результате этого воздушное судно начало набирать высоту и приблизилось к другому самолету, летевшему навстречу. Обошлось без происшествий, однако экипаж был вынужден посадить самолет в Ростове-на-Дону.

Эксперты говорят о том, что виной всему в таких случаях становится человеческий фактор....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Стрела"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка