О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА принял участие в совместной Коллегии Минтранса и Минобрнауки

Член коллегии Росавиации, ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в совместном заседании Коллегий Министерства транспорта РФ и Министерства науки и высшего образования РФ

Член коллегии Росавиации, ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в совместном заседании Коллегий Министерства транспорта РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Председательствовали Министр транспорта РФ Виталий Савельев и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. В ходе заседания поднимались вопросы "О взаимодействии ведущих компаний транспортной отрасли и университетов в научно-исследовательской сфере", "Об особенностях кадрового обеспечения железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, в том числе с учетом требований международных конвенций", а также "О материально-техническом обеспечении образовательных организаций транспортного комплекса". Итогом заседания стало постановление, основанное на Концепции подготовки кадров для транспортного комплекса до 2035 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации 6 февраля 2021 года.

"Сегодня два ведущих органа исполнительной власти России обсудили актуальные вопросы транспортного образования. С удовольствием отмечаю, что, за четырнадцать лет моей ректорской работы, это первое мероприятие подобного рода. Отрадно осознавать, что силы двух министерств будут консолидированы. Запланировано создание межведомственного экспертного совета по науке в сфере транспорта, будут приобретаться новые воздушные суда и тренажеры, вводиться в строй комфортабельные кампусы" -прокомментировал ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка