О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Tencent: новость о возобновлении серийного производства российских Ту-160 потрясла ВС США

Решение России возобновить серийное производство стратегических бомбардировщиков Ту-160 "Белый лебедь" вызвала странную реакцию Вооруженных сил США

Решение России возобновить серийное производство стратегических бомбардировщиков Ту-160 "Белый лебедь" вызвала странную реакцию Вооруженных сил США, сообщили аналитики из Китая.

Обозреватели китайского издания Tencent в своем материале пишут, что авиастроение является одной из самых высокотехнологичных и в то же время закрытых отраслей в мире. Как передает "ПолитРоссия", передовые позиции в этой сфере занимают Россия и Соединенные Штаты, которые ревностно охраняют свои технологические секреты.

"Россия недавно объявила о возобновлении серийного производства самолетов Ту-160, а также о модернизации двигателей НК-32", - сообщили эксперты.

По их словам, эта новость потрясла ВС США. Дело в том, что российские ракетоносцы существенно превосходят американские бомбардировщики почти по всем параметрам, а после модернизации они станут только лучше. Однако после этого стало известно, что РФ не намерена экспортировать Ту-160 или двигатели к ним. Тогда реакция Вашингтона оказалась настолько странной, что даже удивила аналитиков из Китая.

По словам экспертов, американские военные испытали крайне противоположные эмоции практически одновременно. Безусловно, новость о запуске серийного производства мощных бомбардировщиков вызвала у них ярость, однако отказ России продавать моторы "Белых лебедей" третьим странам привел Пентагон в состояние эйфории.

Ранее сообщалось, что российские ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС совершили полет над Беринговым, Чукотским и Охотским морями. Истребительное сопровождение обеспечивали экипажи самолетов Су-35С объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа, передает RT....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка