О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рижский аэропорт больше не планирует обращаться за господдержкой

Международный аэропорт Rīga больше не планирует обращаться к государству за финансовой поддержкой

Международный аэропорт Rīga больше не планирует обращаться к государству за финансовой поддержкой. Сентябрь стал первым месяцем в этом году, когда он работал с прибылью, сообщила в интервью Латвийскому радио председатель правления аэропорта Лайла Одиня.

Количество рейсов, объявленных на грядущий зимний сезон, и открытие новой базы Ryanair в Риге позволяет "с некоторым осторожным оптимизмом смотреть" на конец года и на следующий год, отметила Одиня.

Однако о прибыли за год говорить пока рано. "Похоже, мы планируем закончить и следующий год с убытками, но уже намного меньшими, чем в текущем году", - сказала она, отметив, что сентябрь - первый прибыльный месяц.

Октябрь и ноябрь этого года также были относительно успешными. Ожидается, что на текущей неделе аэропорт обслужит 2-миллионного пассажира, всего к концу года планируется обслужить около 2,3 млн пассажиров.

Одиня добавила, что восстановление в аэропортах стран Северной Европы происходит немного медленнее, чем в других европейских государствах. С другой стороны, в аэропорту "Рига" наблюдается впечатляющий рост объемов грузовых перевозок - с 2019 года объемы выросли на 50%.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, в связи со стабилизацией ситуации в авиационном отрасли аэропорт Rīga до конца этого года планирует нанять более 200 новых сотрудников. Сейчас в рижском аэропорту трудоустроены более 1000 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «LSM.LV». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка