О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомплекс им. Ильюшина получил многомиллионный иск

Компания из дивизиона "Объединенной авиастроительной корпорации" - ПАО "Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина" получила многомиллионный иск от ОАО "Государственная авиакомпания "224 летный отряд"

Компания из дивизиона "Объединенной авиастроительной корпорации" - ПАО "Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина" получила многомиллионный иск от ОАО "Государственная авиакомпания "224 летный отряд". Арбитраж Москвы пока претензии кредитора не принял к производству и дату заседания не назначил, передает ИА REGNUM.

Исковое заявление подано 19 ноября 2021 года. Сумма претензий - 126 157 349,55 рубля. Детали пока не сообщались.

В середине ноября 2021 года иск к ПАО также подало АО "Саратовские авиалинии", требующее взыскания задолженности в размере 122,72 млн рублей. Дело до 17 декабря 2021 года оставлено без движения.

Компания-ответчик выступала поставщиком как минимум 140 госконтрактов на общую сумму более 29 млрд рублей, а также заказчиком в свыше 2,2 тыс. госконтрактах на общую сумму более 71 млрд рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре Минобороны РФ также подало небольшой иск к ПАО, потребовав взыскать 5,6 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка