О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В СК рассказали подробности инцидента с Як-40 на Камчатке

Восточное межрегиональное управление на транспорте Следственного комитета России проводит доследственную проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с самолетом Як-40 на Камчатке

Восточное межрегиональное управление на транспорте Следственного комитета России проводит доследственную проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с самолетом Як-40 на Камчатке.

Как сообщало ИА "Кам 24", инцидент произошел накануне в Олюторском районе края.

"Предварительно установлено, что 22 ноября 2021 годав 14 часов 28 минут местного времени самолет Як-40 осуществил вылет с аэродрома Тиличики, следовал по маршруту Тиличики - Петропавловск-Камчатский. В ходе полета произошел помпаж и самовыключение правого двигателя. Командир воздушного судно принял решение о возврате в пункт вылета. Самолет приземлился благополучно", - пояснили ИА "Кам 24" в следственном управлении.

На борту воздушного судна находились 4 члена экипажа и 13 пассажиров, пострадавших нет, воздушное судно не повреждено.

"В настоящее времяпроводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка, как действиям членов экипажа, так и действиям наземных служб аэродрома", - добавили в управлении.

Помпаж - срывной режим работы авиационного турбореактивного двигателя, нарушение газодинамической устойчивости его работы, сопровождающийся хлопками в двигателе из-за противотока газов, дымлением выхлопа двигателя, резким падением тяги и мощной вибрацией, которая способна разрушить двигатель....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИА "Кам 24"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка