О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость авиаперелетов на курорты Кубани "рухнула"

Авиабилеты на курорты Кубани стали доступнее. Средняя стоимость авиаперелетов с середины ноября до конца декабря по самым популярным направлениям в России снизилась и по сравнению с прошлым годом сразу на 20-60%

Авиабилеты на курорты Кубани стали доступнее. Средняя стоимость авиаперелетов с середины ноября до конца декабря по самым популярным направлениям в России снизилась и по сравнению с прошлым годом сразу на 20-60%, рассказали "Российской газете" представители туриндустрии. Они назвали самые популярные направления и указали, в какие города перелеты подешевели больше всего, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Прежде всего заметно подешевели перелеты из столицы в различные регионы страны.

Перелеты в конце ноября и декабре из Москвы в Анапу подешевели на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и сейчас стоят в среднем 5,1 тысячи рублей. В Сочи можно добраться за 3,5 тысячи рублей, цены снизились на 15,3%, перелет в Краснодар обойдется в 3,8 тысячи рублей, на 16,8% меньше, чем в 2020 году.

Сочи остается одним из самых популярных у туристов направлений даже в декабре, говорит президент Общероссийского союза индустрии гостеприимства Алексей Волков. На это направление приходится около половины всех бронирований на декабрь. Также, по его словам, значительные доли бронирований приходятся на Санкт-Петербург и Москву. В столицах путешественники хотят прогуляться по улицам с праздничной иллюминацией.

Уже с конца ноября путешественники устремляются и на горнолыжные курорты. Причем едут туда не только ради катания на лыжах. Многие туристы хотят попасть в горы, чтобы подышать чистым воздухом и погулять по свежему снегу. Помимо Красной Поляны в горном кластере Сочи популярны Шерегеш, Домбай, Архыз. Кстати, перелет в декабре в Минеральные Воды - ближайший аэропорт и к Архызу, и к Домбаю - из Москвы обойдется в 3,2 тысячи рублей, на 20% дешевле, чем год назад, сообщает "Российская газета"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Krasnodarmedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка