О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России предложили ввести на авиарейсах службу "воздушных маршалов"

На авиарейсах в России необходимо ввести службу "воздушных маршалов" для противодействия буйным или психически неадекватным пассажирам

На авиарейсах в России необходимо ввести службу "воздушных маршалов" для противодействия буйным или психически неадекватным пассажирам. Об этом NEWS.ru заявила член Шереметьевского профсоюза бортпроводников Илона Борисова. Ранее на рейсе из Египта в Самару 48-летний мужчина совершил самоубийство.

Борисова отметила, что у бортпроводников существуют лишь психологические рекомендации, как вести себя с неадекватным пассажиром. Она выступила против оснащения бортпроводников специальными средствами - наручниками. Противостоять дебоширу должны люди со специальной подготовкой, а не молодые девушки-бортпроводницы.

В данном случае имеет смысл обращать внимание на опыт США, где на опасных рейсах летают "воздушные маршалы" - специфически подготовленные люди, которые могут в ограниченной обстановке скрутить опасного человека. Именно так и надо действовать, - сказала член Шереметьевского союза бортпроводников.

По ее словам, авиакомпании очень тщательно считают деньги, поэтому вопрос наличия на борту "воздушных маршалов" не нашел своей реализации.

В плане таких маршалов все упирается в расходы авиакомпаний. Нужно выделять кресла для полета, билеты на них не будут продаваться. Любая авиакомпания считает деньги очень тщательно, поэтому именно по этой причине вопроса полета полицейских не нашел свою реализацию, - отметила специалист.

Ранее на борту самолета авиакомпании S7, летевшем из Египта в Россию, пассажир свел счеты с жизнью. Его тело нашли в туалете. Очевидцы утверждают, что мужчина вел себя странно во время посадки, а затем успокоился....
Авторские права на данный материал принадлежат «news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка