О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

19FortyFive: Россия сможет "украсть" разбившийся F-35

Россия теоретически может воспользоваться ситуацией и найти рухнувший в Средиземное море самолет F-35B британских военно-воздушных сил

Россия теоретически может воспользоваться ситуацией и найти рухнувший в Средиземное море самолет F-35B британских военно-воздушных сил, так как нередко пересекает находящиеся неподалеку от Сирии воды, пишет в обзоре материала Ставроса Атламазоглу портала 19FortyFive издание "Военное дело".

Напомним, 17 ноября самолет упал в воду после взлета с британского авианосца HMS Queen Elizabeth. Пилот остался жив, а вот аппарат ушел на дно, и теперь представители Великобритании организовали поиск истребителя. За помощью они также обратились к союзникам.

Однако этой ситуацией может воспользоваться и Россия, так как, если получится найти этот экземпляр, можно будет попробовать его достать и изучить особенности западного подхода в самолетостроении, пишет обозреватель.

В сентябре ИА SM-News приводило выдержки из американского журнала The National Interest, в котором говорилось, что истребитель F-35 является одним из худших самолетов ВВС США....
Авторские права на данный материал принадлежат «SM News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка