О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные самолеты вернулись на аэродром "Балтимор"

На аэродром в Воронеже вернулись военные самолеты

На аэродром в Воронеже вернулись военные самолеты.

Военные самолеты вернулись на аэродром "Балтимор" в Советском районе сегодня, 23 ноября. Бомбардировщики прибыли к месту постоянной дислокации. Об этом корреспондентам "МОЕ! Online" рассказал собственный источник в Вооруженных силах России.

По словам собеседника "Е!", реконструкцию аэродрома завершили. На объекте обновили взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, места стоянки авиатехники.

Ранее сообщалось, что бомбардировщики были на военном объекте в Бутурлиновке. Аэродром закрыли на реконструкцию в далеком 2013 году. Ее сначала обещали закончить в 2015-м году, потом в 2016-м, далее в 2017-м, в 2018-м, 2019-м и в 2020-м... Причину такой задержки объясняли нехваткой финансирования.

Последние несколько лет перед закрытием летчики тренировались на "Балтиморе", в том числе, и в темное время суток. Жители Тенистого жаловались на сильный шум и опасались авиакатастроф. За 8 лет горожане наверняка отвыкли от звуков самолетов. Но военные утверждают, что такого шума, как раньше, больше не будет. Что они сделали для этого, можете узнать из нашего материала....
Авторские права на данный материал принадлежат «МОЁ! Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка