О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возраст спорту не помеха

Команда ветеранов КнААЗ стала лучшей в городской спартакиаде 2021 года

Команда ветеранов КнААЗ стала лучшей в городской спартакиаде 2021 года.

Ежегодно управление по физической культуре и спорту администрации города проводит среди ветеранов предприятий и жилищных участков две спартакиады - зимнюю и осеннюю. Команда ветеранов КнААЗ стала победительницей в обеих, причем такой результат гагаринцы показывают уже второй год подряд.

В зимней спартакиаде команда авиационного завода первенствовала в трех видах соревнований. В шашках отличились Игорь Квасница, Вячеслав Матюнин, Борис Вяткин. В настольном теннисе достойно выступили Олег Нагуманов, Елена Танюшина, Владимир Погуляев. Великолепные результаты показали стрелки Татьяна Кузнецова (47 очков) и Владимир Кузнецов (44 очка). Они заняли первые места в личном первенстве среди женщин и мужчин соответственно, принеся решающие победные очки для команды.

Хорошие результаты в соревнованиях по дартсу показали Николай Каторкин (45 очков) и Анатолий Нестеров (49 очков), с этими результатами они заняли вторые места в личном первенстве.

В осенней спартакиаде команда ветеранов-авиастроителей была лучшей в двух видах соревнований - настольный теннис и стрельба. В шашках, плавании, пенальти и дартсе команда КнААЗ стала второй.

И опять решающие для победы очки добавили команде стрелки Татьяна Кузнецова (46 очков) и Владимир Кузнецов (40 очков), занявшие первые места в личном первенстве.

Хорошую прибавку в общую копилку принесли Тамара Савченко и Анатолий Нестеров. Они заняли вторые места в личном первенстве в соревнованиях по дартсу, набрав по 50 очков каждый.

Руководит работой спортивной команды ветеранов КнААЗ Анатолий Нестеров. Команда гагаринцев будет рада участию новых спортсменов-активистов. Желающие принять участие в спортивных соревнованиях, могут обращаться в Совет ветеранов и неработающих пенсионеров КнААЗ.

Филиал АО "Компания "Сухой" "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина" входит в состав ОАК, входит в состав Госкорпорации Ростех.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК", входит в состав Госкорпорации Ростех) создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев". Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Генеральный директор ПАО "ОАК" - вице-президент ОООР "СоюзМаш России" Юрий Борисович Слюсарь.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААЗ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка