О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NI: Позабытый российский истребитель-бомбардировщик Су-34 возвращается

В боевых учениях на западе России приняли участие одновременно более десяти истребителей Су-34. Это подчеркивает их важность как основы ударных истребителей воздушно-космических сил (ВКС) РФ

В боевых учениях на западе России приняли участие одновременно более десяти истребителей Су-34. Это подчеркивает их важность как основы ударных истребителей воздушно-космических сил (ВКС) РФ. К тому же Су-34 скоро получит несколько пакетов модернизации и продолжит оставаться грозной силой. Об этом пишет обозреватель The National Interest Марк Эпископос. Издание "Военное дело" представляет своим читателям эксклюзивный обзор статьи.

Автор публикации напомнил, что Су-34 был задуман еще в начале 1980-х как проект для поэтапного отказа от штурмовых самолетов Су-24. И хотя затем последовала серия неудачных испытаний прототипов, программу по новому истребителю-бомбардировщику возродили и самолет обновили широким спектром функций истребителей поколения 4+. В 2013 году Су-34 был официально представлен как передовая разработка истребителя Су-27.

В рамках модернизации Су-34 получит цифровое бортовое управление и модернизированную систему навигации. Также расширят возможности самолета по электронному противодействию. Истребитель-бомбардировщик может похвастаться боевым арсеналом и способен нести российские ракеты серии S, управляемые и неуправляемые бомбы, моделей которых насчитывается более десятка.

Сейчас самолет уже получил боевой опыт в борьбе с террористическими группировками на территории Сирии. Экипажи Су-34 совершили большое количество вылетов с нанесением авиаударов по формированиям "ИГИЛ" (организация признана террористической и запрещена в РФ). В настоящее время ВКС РФ имеют в своем распоряжении около 120 единиц этого самолета. Су-34 активно участвуют в боевых учениях, а пакеты обновления и модернизации позволят ему еще долгие годы оставаться основной силой ударных истребителей России.

Ранее Sohu рассказало, что военные США проворонили маневры ВКС РФ около Аляски....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное дело». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка