О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил о закрытии аэропорта в Курске

Глава Брянской области Александр Богомаз в ходе прямого эфира с жителями заявил, что международный аэропорт "Брянск" будет реконструирован

Глава Брянской области Александр Богомаз в ходе прямого эфира с жителями заявил, что международный аэропорт "Брянск" будет реконструирован. При этом он заявил, что в соседних регионах, включая курский, аэропорты не сохранились.

Рассказывая о том, как преобразится аэропорт в ближайшие 4 года, Богомаз сообщил, что воздушную гавань удалось сохранить, несмотря на огромные долги.

- Мы тогда приняли решение: погасили все долги, которые копились годами. А ведь мог аэропорт и "умереть". Открыть его заново было бы просто нереально. На сегодняшний день у нас аэропортов нету ни у кого: ни Смоленске, ни в Орле, ни в Курске. Мы один регион из соседей, которому удалось сохранить авиагавань, хотя это была и непростая задача, - цитируют его Новости Брянска.

При этом в Курске Международный аэропорт имени М.И. Гуревича успешно работает, за 10 месяцев текущего года воздушным транспортом в Курской области воспользовались 87 749 пассажиров. Также из Курска через Брянск совершались стыковочные рейсы в Симферополь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курские известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка