О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Киргизии планируют купить новый самолет для президента?

Самолет Ту-154М, на котором летает президент Киргизии Садыр Жапаров, морально устарел

Самолет Ту-154М, на котором летает президент Киргизии Садыр Жапаров, морально устарел. Об этом заявил директор агентства гражданской авиации республики Александр Настаев на брифинге сегодня, 24 ноября.

По его словам, из-за этого на техническое обслуживание киргизского "борта номер один" с каждым годом приходится тратить все больше денег.

"В течение ближайшего года, если в него немного вкладывать, то все еще он будет отвечать требованиям безопасности полетов. А о замене авиалайнера нужно говорить с авиакомпанией, которая его эксплуатирует", - резюмировал глава агентства.

ИА REGNUM напоминает, что пассажирский авиалайнер Ту-154М, который сейчас используется в качестве самолета президента Киргизии, республике подарил президент России Владимир Путин 15 лет назад. Отметим, что это авиасудно произведено в 1993 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка