О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровском крае закрыты большинство аэропортов

Первый в сезоне сильный циклон с обильными снегопадами задерживает отправку и прием нескольких рейсов из Хабаровска в населенный пункты края и соседнего Сахалина

Первый в сезоне сильный циклон с обильными снегопадами задерживает отправку и прием нескольких рейсов из Хабаровска в населенный пункты края и соседнего Сахалина. Как ранее сообщало ИА "Хабаровский край сегодня", атмосферный вихрь движется вдоль Татарского пролива и Амурского лимана на север. Сейчас его наибольший удар пришелся на Тугуро-Чумиканский, Аяно-Майский районы и северную часть ближайшего острова.

- Аэропорт Хабаровска работает в штатном режиме. Спецтехника ведет очистку ВПП, рулежных дорожек и перронов от снега. В настоящее время задерживаются семь рейсов в города и поселки на севере и востоке Хабаровского края и Сахалина из-за метеоусловий аэропортов назначения, - объяснила начальник пресс-службы АО "Хабаровский аэропорт" Анастасия Хаустова.

Накануне из всех аэропортов Хабаровского края работали только два: в Хабаровске и самом северном в регионе поселке Охотск. Остальные были закрыты из-за циклона. По информации ФКП "Аэропорты Дальнего Востока", сегодня из подведомственных им площадок в Хабаровском крае утром среды удалось открыть только аэропорт Богородского. В Аяне, Чумикане, Николаевске-на-Амуре, поселке Херпучи, Советской Гавани еще устраняют последствия снегопадов.

- Накануне уже было очистили все. Но ночью опять снег пошел. Разумеется, аэропорт Комсомольска остается закрытым. Военные чистят аэродром, мы прилегающую к аэровокзалу территорию, - рассказал директор аэропорта Хурба Геннадий Пономарев.

В справочной аэропорта Советская Гавань уточнили, что снегопад и ветер у них прекратились. Но на очистку площадки потребуется день. Задержанные рейсы из Хабаровска и обратно надеются принять и отправить завтра.

В Николаевске-на-Амуре сообщили, что погода у них наладилась. После очистки аэропорт возобновит работу в штатном режиме.

СПРАВКА:

Информация о задержанных рейсах:

Метеоусловия аэропорта Хабаровск не влияют на отправление и прибытие воздушных судов.

Аэропорт Николаевска-на-Амуре закрыт до 12.00 в связи с очисткой взлетно-посадочной полосы.
  • Рейс ИЕ4595 Хабаровск - Николаевск-на-Амуре задержан по метеоусловиям аэропорта назначения до 17.50.
  • Рейс ИЕ4607 Хабаровск - Шахтерск за 22.11.2021 г. задержан по метеоусловиям аэропорта назначения и совмещен с рейсом ИЕ4607 за 24.11.2021 г.
  • Рейс НИ467 Хабаровск - Советская Гавань за 22.11.2021 г. совмещен с рейсом НИ467 за 24.11.2021 г.
  • Рейс НИ 417 Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - Чумикан за 22.11.2021 г. задержан по метеоусловиям аэропорта назначения.
  • Рейс НИ 475 Хабаровск - Шахтерск за 22.11.2021 г. задержан по метеоусловиям аэропорта назначения. Ожидаемое время отправления - 15.30.
  • Рейс ИЕ 4599 Хабаровск - Ноглики за 23.11.2021 г. задержан по метеоусловиям аэропорта назначения. Ожидаемое время отправления - 16.10.
  • Рейс НИ409 Хабаровск - Херпучи задержан по метеоусловиям аэропорта назначения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка