О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония на учениях потеряла беспилотник ScanEagle стоимостью 2 миллиона долларов

Согласно источникам информационного ресурса РИА "Новости", японские военнослужащие, выполняя учебную миссию, внезапно потеряли связь с беспилотным летательным аппаратом ScanEagle

Военные учения в Японии завершились неприятным инцидентом. Согласно источникам информационного ресурса РИА "Новости", японские военнослужащие, выполняя учебную миссию, внезапно потеряли связь с беспилотным летательным аппаратом ScanEagle. Дрон вышел из-под управления оператора в 25 километрах от острова Танэгасима. В настоящее время сухопутные силы самообороны занимаются активными поисками пропавшего БПЛА.

Стоимость одного беспилотника ScanEagle оценивается в два миллиона долларов. Такие машины предназначены для выполнения разведывательных операций. Также они подходят для сбора различных данных и корректировки огня.

Ранее ГЛАС сообщал, что жители Японии бурно отреагировали на военные учения России на Курильских островах. Во время них российские ВС активно использовали зенитно-ракетные комплексы С-300В4. Японцы опасаются, что Россия может атаковать страну ядерными ракетами, и выразили надежду на то, что российские войска сами покинут Курилы, как только в регионе ухудшится уровень жизни....
Авторские права на данный материал принадлежат «Глас.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка