О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Бурятии летают по России за смешные деньги

В этом году российским семьям с детьми начали продавать льготные авиабилеты

В этом году российским семьям с детьми начали продавать льготные авиабилеты. Правила субсидирования утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Они вступили в силу с 27 июля. Субсидии выделяли только российским авиакомпаниям, которые подали соответствующие заявки и прошли отбор.

Чтобы воспользоваться льготой, нужно приобрести билеты с единым бронированием на ребенка, не достигшего 18 лет (или нескольких детей) и взрослого (взрослых), который его сопровождает. Для покупки достаточно паспорта и свидетельства о рождении.

О продаже льготных билетов для семей с детьми сообщили три авиакомпании - Nordwind", "S7" и "Уральские авиалинии". Многие жители Бурятии узнали о спецпредложении только недавно и то во многом благодаря местным блогерам. Последние периодически рассказывают о нем в "сторис" или на личных страницах в Instagram.

Улететь с огромными скидками можно по нескольким десяткам межрегиональных направлений. Например, у "S7" - из Владивостока, Калининграда, Казани, Екатеринбурга, Мурманска, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Ростова-на-Дону в другие города России и обратно. На деле везет не всем - спрос на такие рейсы очень высокий. Своим опытом на днях поделился в соцсетях известный фотограф и путешественник из Бурятии Александр Ихиритов. Он вспомнил, что живя с семьей в Москве в 2010 году, покупал до Улан-Удэ и обратно билеты по 30 тысяч.

- Недавно, гуляя по просторам Интернета, увидел сообщение об акции. Билеты стоили 150 рублей в одну сторону на взрослого и ребенка. Не поверил и решил посмотреть, действительно ли есть эти билеты. ⠀ Оказывается, такая акция была на перелет из Улан-Удэ до Екатеринбурга, и билетов уже не было в наличии. Затем я увидел, что они есть из Иркутска до Владивостока, Самары, Уфы, Ростова-на-Дону и Калининграда, - рассказал Александр в Instagram. - Начал проверять каждый день до 30 ноября.

Иногда не хватало мест, иногда обратно предлагали добраться уже по обычной цене. Потом у нашего земляка, как говорится, включился азарт и он все-таки нашел рейс со скидкой из Иркутска в Самару и в обратном направлении. Отправится в путешествие вся семья - сам Ихиритов, супруга и трое их маленьких детей.

- Но внутри была еще пасхалка - рейс с пересадками и одна из них - в Москве с разницей между перелетами в 24 часа. То есть целый день и ночь в Москве. Затем два дня в Самаре и обратно через Новосибирск с ночевкой до Иркутска. До Иркутска - на поезде. В итоге выходит такое мини-путешествие: "Улан-Удэ - Иркутск", день "Иркутск - Москва", три "Москва - Самара", ночь "Самара - Новосибирск", ночь "Новосибирск - Иркутск" и день - "Иркутск - Улан-Удэ". За четыре перелета с багажом и питанием на пятерых человек - 700 рублей.

По обычному тарифу такое путешествие бы обошлось в 134 раза дороже - 93 750 рублей. Кому-то удалось улететь по той же акции в свердловскую столицу.

- Сейчас в Екатеринбурге с семьей по этой акции. Получилось 700 рублей туда и обратно с пересадкой в Новосибе. В октябре слетали в Калининград за 3500 из Иркутска туда и обратно. Супер, - отмечают детные жители Бурятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Информ Полис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка