О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

QR-коды проверяют у пассажиров, прибывших в нижегородский аэропорт

Усиленный двойной контроль прибывающих лиц из всех международных стран с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования проводится в аэропорту "Нижний Новгород (Чкалов)"

Было выявлено 11 лиц с признаками инфекционных заболеваний.

Усиленный двойной контроль прибывающих лиц из всех международных стран с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования проводится в аэропорту "Нижний Новгород (Чкалов)". Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В настоящий момент в аэропорту осуществляются регулярные международные рейсы по направлениям: Азербайджан, Узбекистан, Киргизия, Армения, Таджикистан, Белоруссия, Турция, Египет, ОАЭ, Кипр.

За 10 месяцев было досмотрено по прибытию 784 международных рейса, более 132 тысяч пассажиров. Выявлено 11 лиц с признаками инфекционных заболеваний.

В отношении российских граждан, прибывших из заграницы, контролируется наличие QR-кода (присваивается при заполнении анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации до прибытия на территорию Российской Федерации на портале государственных услуг).

В отношении граждан иностранных государств осуществляется контроль за наличием отрицательного результата исследования на COVID-19....
Авторские права на данный материал принадлежат «Городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка