О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК стала лауреатом конкурса годовых отчетов RAEX за 2020 год

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) стала лауреатом номинации "Лучшее раскрытие информации в области устойчивого развития среди лизинговых компаний"

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) стала лауреатом номинации "Лучшее раскрытие информации в области устойчивого развития среди лизинговых компаний" на конкурсе годовых отчетов RAEX за 2020 год.

Церемония награждения состоялась 24 ноября в Москве.

Годовой отчет ГТЛК также был удостоен лучшей оценки среди всех лизинговых компаний России - четырех звезд от RAEX, что подтверждает очень высокое качество документа. Рейтинг на уровне четырех звезд также был присвоен компаниям "Аэрофлот", РЖД, "Мегафон", X5 Retail Group.

Основной темой годового отчета стала роль ГТЛК как проводника антикризисных мер Правительства России. Внимание было акцентировано на главных аспектах деятельности компании - стимулировании производства, поддержке ключевых организаций транспортной отрасли, помощи скорейшему восстановлению экономики в кризисный период, вызванный пандемией COVID-19.

Для выстраивания и сохранения доверительных, деловых отношений с партнерами ГТЛК стремится соответствовать современным стандартам в части раскрытия информации в рамках годового отчета, обеспечивать его прозрачность и доступность. В частности, годовой отчет ГТЛК за 2020 год был подготовлен с использованием элементов международных стандартов в области устойчивого развития GRI.

Конкурс годовых отчетов RAEX проводился в этом году в 23-й раз. За прошедшие годы он заслужил высокую репутацию в профессиональном сообществе. Ежегодно с точки зрения содержания и дизайна оценивается свыше 100 отчетов компаний из России и стран СНГ.

С годовым отчетом ГТЛК за 2020 год вы можете ознакомиться на официальном сайте компании.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК присвоены долгосрочные кредитные рейтинги по международной шкале на уровне "BB+" от Fitch Ratings, "Ba1" от Moody’s Investors Service и рейтинг по национальной шкале "AA-(RU)" от агентства АКРА. Также в сентябре 2021 года ГТЛК получила рейтинг ESG-III от агентства "Эксперт РА", что означает высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений. Активы компании по МСФО на 30 июня 2021 года составили 985 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка