О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Узбекистан снял ограничения для российской авиакомпании iFly

Временный запрет на полеты сняли с российской авиакомпании iFly Airlines авиационные власти Узбекистана с 25 ноября

Временный запрет на полеты сняли с российской авиакомпании iFly Airlines авиационные власти Узбекистана с 25 ноября, сообщает 23 ноября Интерфакс со ссылкой на агентство "Узавиация".

Ранее запрет на деятельность компании в Узбекистане был введен из-за реализации билетов на чартерные рейсы из Узбекистана в Россию. Билеты продавались на чартерные рейсы, которых не было в расписании. В итоге несколько рейсов было сорвано, а пассажиры, приехавшие в аэропорт, вынуждены были уехать обратно.

"iFly Airlines исправила все замечания, которые ей были представлены. С 25 ноября ограничения будут сняты", - цитирует представителя "Узавиации" Интерфакс.

Авиакомпания возобновит полеты из Навои, Ургенча, Намангана в российские города. Пока рейсы будут организовываться только на чартерной основе.

Напомним, по данным минтранспорта Узбекистана на зимнее время 2021-2022 годов утверждены рейсы пяти российских авиакомпаний - Аэрофлот, S7 Airlines, Ural Airlines, Red Wings, Smartavia....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка