О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания S7 начала подготовку к использованию QR-кодов в самолетах

АО "Авиакомпания "Сибирь", использующая бренд S7, готовится к внедрению системы QR-кодов в самолетах

АО "Авиакомпания "Сибирь", использующая бренд S7, готовится к внедрению системы QR-кодов в самолетах. Генеральный директор авиакомпании "Сибирь" Вадим Клебанов подписал приказ "О порядке подготовки исполнения законопроекта об использовании QR-кодов на транспорте", сообщили "Известия" со ссылкой на имеющийся в их распоряжении документ.

Согласно данным сервиса "Контур.Фокус", АО "Авиакомпания "Сибирь" зарегистрирована в городе Обь Новосибирской области. Учредителем авиаперевозчика является ЗАО "Группа компаний С7".

В приказе говорится, что руководитель авиакомпании поручил обеспечить проверку медицинских документов при регистрации пассажиров в аэропорту и посадке на борт, а также закупить необходимое количество устройств для проверки QR-кодов и дополнительно принять нужное число сотрудников.

Кроме того, сотрудники авиакомпании должны 1 декабря разместить на внутреннем портале QR-код действующего сертификата о проведении вакцинации, данные о медицинских противопоказаниях или перенесенной болезни.

В документе говорится, что данные меры принимаются для непрерывности работы авиакомпании, а также предупреждения отстранения ее сотрудников от работы в связи с отсутствием QR-кодов.

В отношении работников, которые не разместят информацию на портале, руководство применит санкции. С декабря - для членов экипажей, работников филиалов и центра управления полетами будут снижены стимулирующие надбавки на 100%, а также отменены надбавки из фондов заместителей гендиректора. С января - будут отменены полеты по корпоративным авиабилетам. Кроме того, с момента "даты введения в действие законопроекта" поручено отстранять сотрудников от работы без сохранения заработной платы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка