О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Самарской области нашли кладбище вертолетов Ми-26

В Самарской области нашли заброшенный военный аэродром, который функционировал в 60-х годах

В Самарской области нашли заброшенный военный аэродром, который функционировал в 60-х годах. Фотограф, путешественник и исследователь заброшенных месть в Самарской области запечатлел кладбище вертолетов Ми-26 в Кинель-Черкасском районе.

На кадрах видно, что техника сейчас находится в плачевном состоянии - вандалы растащили и вывезли части вертолетов, а краска на машинах со временем совсем стерлась. С вертолетов сняты винты, двигатели, редукторы и другие составляющие.

Стоит отметить, что воинская часть в селе Толкай была окончательно расформирована в 2009 году, тогда же все, что представляло ценность, было вывезено. К настоящему времени на бывшем аэродроме остались лишь "скелеты" двух вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда в Самаре». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка