О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские и белорусские истребители провели совместное патрулирование

Истребители Су-30СМ Белоруссии и России провели в четверг патрулирование воздушного пространства вдоль границы республики

Истребители Су-30СМ Белоруссии и России провели в четверг патрулирование воздушного пространства вдоль границы республики, сообщила пресс-служба белорусского минобороны.

"Сегодня выполнен полет смешанной тактической группы на патрулирование воздушного пространства вдоль государственной границы Республики Беларусь в составе многофункциональных истребителей Су-30СМ Беларуси и России", - говорится в сообщении пресс-службы в Telegram-канале министерства.

Согласно ему, "принято решение о наращивании состава дежурных сил по ПВО и совместном патрулировании государственной границы в воздушном пространстве авиацией ВВС и войск ПВО вооруженных сил Республики Беларусь и ВКС Российской Федерации".

В сообщении поясняется, что решение принято "в связи с участившимися случаями полетов различных видов авиации вблизи государственной границы Республики Беларусь и в интересах предотвращения нарушения государственной границы в воздушном пространстве"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка