О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нидерланды вводят временный запрет на полеты из ЮАР

Нидерланды вводят запрет на полеты из ЮАР из-за нового штамма коронавируса

Нидерланды вводят запрет на полеты из ЮАР из-за нового штамма коронавируса, сообщает Algemeen Dagblad со ссылкой на и.о. министра здравоохранения Хуго де Йонге.

По словам де Йонге, запрет будет действовать с сегодняшнего дня с 12.00 по местному времени (14.00 мск). Те пассажиры, которые до этого времени прибудут в Нидерланды из ЮАР, должны будут уйти на карантин. Кроме того, ЮАР добавлена в список стран с высоким риском распространения коронавируса.

Ранее сообщалось, что ученые из Великобритании предупредили о появлении в Ботсване штамма коронавируса, который содержит 32 мутации. Многие из мутаций указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам, штамм имеет больше изменений в спайковом белке, чем все другие варианты COVID-19. Южноафриканский Национальный институт инфекционных заболеваний позже также подтвердил, что новый штамм был обнаружен и в ЮАР, на данный момент зарегистрированы 22 случая. По данным газеты Financial Times, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает в пятницу чрезвычайную встречу для обсуждения обнаруженного в ЮАР штамма....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка