О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

От "Саратовских авиалиний" требуют вернуть землю аэропорта государству

Комитет по управлению имуществом области требует от "Саратовских авиалиний" вернуть в госсобственность территорию аэропорта "Центральный"

Комитет по управлению имуществом области требует от "Саратовских авиалиний" вернуть в госсобственность территорию аэропорта "Центральный".

Соответствующий иск поступил в арбитражный суд области 11 ноября. Предварительное судебное заседание назначено на 14 декабря.

Комитет добивается расторжения договора аренды от февраля 2004 года и требует от бывшего оператора старого аэропорта в течение 30 дней с момента вступления в силу решения суда вернуть участок площадью почти 222 га.

Напомним, что у властей большие планы на территорию старого аэропорта. Проект ее развития отбирался в ходе международного конкурса. В результате победителем стал консорциум под руководством нидерландского архитектурного бюро Karres en Brands. Согласно его концепции, территория превратится в комфортный жилой район с парком, школами, детсадами. Взлетные и разгонные полосы трансформируются в бульвары, ангары - в рекреационные пространства.

В июле этого года проект освоения территории аэропорта был одобрен вице-премьером России Маратом Хуснуллиным.

Ранее "Саратовские авиалинии" проиграли суд комитету по управлению имуществом области, который отказал компании в оформлении участков на территории бывшей авиагавани.

Аэропорт "Центральный" официально прекратил работу 21 августа 2019 года после открытия нового аэропорта "Гагарин" около Сабуровки....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка