О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В обанкротившейся белгородской авиакомпании продлили конкурсное производство

Суд продлил конкурсное производство в компании "Центр-Юг" до 21 февраля 2022 года

Суд продлил конкурсное производство в компании "Центр-Юг" до 21 февраля 2022 года. В этот же день состоится рассмотрение отчета конкурсного управляющего, сообщает "Интерфакс".

Как пишет издание со ссылкой на арбитраж Белгородской области, завершить процедуру конкурсного производства невозможно ввиду того, что конкурсная масса окончательно не сформирована, ведется работа по взысканию дебиторской задолженности, расчеты с кредиторами не произведены. Согласно сообщению конкурсного управляющего, общий размер требований кредиторов и уполномоченного органа составляет 228 млн 423,1 тыс. рублей.

Дебиторскую задолженность реализовали в июле 2021 года за 403 тыс. рублей. При этом ранее торги несколько раз не состоялись из-за отсутствия заявок. В итоге рыночная стоимость дебиторских долгов на июнь 2020 года составляла 4,98 млн рублей, а балансовая - 81,83 млн рублей.

"Центр-Юг" признали банкротом в 2016 году по заявлению "РусЛайн", которой авиакомпания задолжала более 25 млн рублей. Годом ранее авиакомпания приостановила работы из-за выявления серьезных нарушений воздушного законодательства.

Авиакомпания зарегистрирована в Белгородской области в 2002 году. 90% ее уставного капитала принадлежит коллективу компании, а также 5,1% - московскому "Инвестпроектлимитед" и еще 4,9% швейцарской компании Seaports Invest SA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка