О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заместитель Министра обороны Алексей Криворучко посетил Нижегородский авиастроительный завод

Во время рабочей поездки 25 ноября заместитель Министра обороны РФ Алексей Криворучко посетил Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"

Во время рабочей поездки 25 ноября заместитель Министра обороны РФ Алексей Криворучко посетил Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" - филиал АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (входит в ПАО "ОАК" Госкорпорации Ростех).

Заместитель министра посетил летно-испытательный комплекс завода, цех общей сборки и агрегатно-сборочный цех, где ознакомился с ходом выполнения гособоронзаказа по ремонту и модернизации дальних перехватчиков МиГ-31. Затем Алексей Криворучко провел совещание с руководством корпорации "МиГ".

Самолет МиГ-31 конструкции ОКБ им. А.И. Микояна - первый отечественный самолет четвертого поколения, созданный для использования в системе ПВО страны. Машина предназначена для длительного патрулирования и борьбы с высотными разведывательными самолетами и стратегическими бомбардировщиками.

Нижегородский авиазавод "Сокол" - единственное предприятие, производившее эти самолеты серийно. На МиГ-31 установлено 19 мировых рекордов по скороподъемности, скоростям и высотам полетов. С 1976 по 1994 год выпущено более 500 самолетов МиГ-31 разных модификаций. В настоящее время на предприятии проводятся работы по модернизации ранее выпущенных самолетов, авиационная техника оснащается новой авионикой и вооружением в результате чего значительно повышается ее боевая эффективность....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка