О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проектирование нового иркутского аэропорта должны завершить в 2024 году

До конца года должны определиться с площадкой для нового иркутского аэропорта. Ведется согласование со всеми федеральными структурами по определению площадки для воздушной гавани

До конца года должны определиться с площадкой для нового иркутского аэропорта. Ведется согласование со всеми федеральными структурами по определению площадки для воздушной гавани. об этом на большой пресс-конференции 29 ноября заявил губернатор Игорь Кобзев.

Предварительно уже согласована площадка в районе деревни Поздняково Иркутского района. Участок для строительства находится рядом с объектом Минобороны, поэтому мы должны получить согласование минобороны. Правительство области над этим вопросом работает последние полгода.

До 2024 года должны завершить проектирование, которое было недооформлено в прежние годы. Инвестор, который выиграет конкурс, должен выполнить проект, пройти Госэкспертизу и предоставить проектную документацию в Росавиацию.

Регион в свою очередь должен создать инфраструктуру - обеспечить подъездные пути к аэропорту. Это 2025-2028 годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка