О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зачем Украине новые аэропорты под Мариуполем и Краматорском

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о принятии стратегического решения по возведению двух новых аэропортов на востоке Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о принятии стратегического решения по возведению двух новых аэропортов на востоке Украины. Об этом он сказал на форуме "Большое строительство: авиация и туризм". Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков уточнил, где будут находиться новые воздушные гавани.

- Мы потенциально уже обработали с Генеральным штабом, где именно можно их строить. Будет один аэропорт на юге, ближе к Мариуполю. Но не в Мариуполе, потому что город очень близко находится к линии соприкосновения. И второй аэропорт около Краматорска и Славянска, - заявил Кубраков.

По словам министра, места строительства будущих аэропортов в скором времени будут презентованы. А пока ожидают финального подтверждения от военных.

Очевидно, что участие Генштаба ВСУ в проекте продиктованы не только заботой о безопасности туристов, но и военной составляющей. Киев сможет разместить здесь боевые самолеты, вертолеты и ударные беспилотники. А в случае войны с республиками и Россией оперативно перебрасывать войска и боеприпасы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка