О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Армении стартовали сборы с авиационными наводчиками ЮВО

На военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Армении с военнослужащими из числа штатных и внештатных авиационных наводчиков стартовали тактико-специальные занятия в преддверии начала нового учебного периода

На военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Армении с военнослужащими из числа штатных и внештатных авиационных наводчиков стартовали тактико-специальные занятия в преддверии начала нового учебного периода.

Экипажи истребителей МиГ-29, вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ка-52 выполнили одиночные полеты, а также в составе пар и звеньев, отработав наведение на наземные цели условного противника с указанием ориентиров и координат, на больших и малых высотах и скоростях, в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью.

Также в занятиях задействовали расчеты беспилотных летательных аппаратов. Военнослужащие применили беспилотники в сложных климатических условиях на высокогорном полигоне Алагяз при порывах ветра, достигающих 20 м/с.

Перед занятиями военнослужащие ЮВО изучили тактико-технические характеристики оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиации, стоящей на вооружении военной базы, порядок применения авиационной техники для поддержки мотострелковых подразделений с воздуха, а также требования безопасности при выполнении задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка