О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Flug Revue: реклама российского Checkmate продемонстрировала недостатки американского F-35

Презентация новейшего российского истребителя Checkmate стала самым заметным событием авиасалона Dubai Airshow 2021, который состоялся в середине ноября 2021 года в Объединенных Арабских Эмиратах

Презентация новейшего российского истребителя Checkmate стала самым заметным событием авиасалона Dubai Airshow 2021, который состоялся в середине ноября 2021 года в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает немецкое издание Flug Revue.

Иностранные обозреватели отмечают, что российский самолет позиционируется как конкурент американского истребителя пятого поколения F-35, о чем также свидетельствует подготовленный Ростехом промо-ролик.

В рекламном видео запечатлена "охота" истребителя Checkmate за турецким ударным беспилотником Akıncı, которому в промо-ролике отведена роль "пешки на шахматной доске".

"Лиши оппонента пешек и будь готов ко встрече с королем", - говорится в рекламном ролике.

Кроме того, немецкие эксперты обратили внимание на отсылки к недостаткам F-35, которые содержит видео. В частности, там продемонстрирован авиатехник, который вскрывает ящик с ракетами и обнаруживает в нем змей вместо боеприпасов. При этом на экране его планшета появляется сообщение о необходимости "продлить подписку".

"Это сатирический выпад в адрес F-35. Критики любят ссылаться на зависимость зарубежных клиентов от программного обеспечения производителя. Они считают, что необходимо работать по иной схеме, чтобы не зависеть от прихотей своего "старшего брата" из США", - отмечают обозреватели.

Напомним, впервые российский истребитель был продемонстрирован летом 2021 года на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021. Самолет был разработан как продукт для зарубежных заказчиков. Среди потенциальных покупателей называются страны Ближнего Востока, Латинской Америки, Азии, а также Северной Африки. Работа над истребителем Checkmate будет завершена в течение четырех лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка