О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВКС России заявил о новых боевых системах с гиперзвуковым оружием

Перспективные образцы военной техники с гиперзвуковым оружием поступят в Воздушно-космические силы (ВКС) России в 2022 году

Перспективные образцы военной техники с гиперзвуковым оружием поступят в Воздушно-космические силы (ВКС) России в 2022 году, сообщил 29 ноября журналистам главнокомандующий ВКС России генерал-лейтенант Андрей Юдин.

По его данным, в ближайшее время "уровень современности" в вооружении и военной технике ВКС достигнет уровня 89%.

"Также нам предстоит поставить на боевое дежурство перспективные образцы ВВСТ (вооружений, военной и специальной техники), в том числе и с гиперзвуковым вооружением", - цитирует газета "Красная звезда" слова главкома ВКС РФ.

Кроме того, Андрей Юдин сообщил, что в рамках гособоронзаказа в 2022 году запланирована закупка более 200 единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе истребителей пятого поколения Су-57, боевых самолетов Су-35С, ударных вертолетов Ми-28НМ, Ка-52 и учебных самолетов. Наземные части ВКС получат зенитные системы С-350 и С-400, а также комплексы ПВО "Панцирь-С"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка