О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Географию полетов из Тынды расширят после реконструкции аэропорта

Масштабный ремонт стартовал в здании аэропорта Тынды в октябре

Масштабный ремонт стартовал в здании аэропорта Тынды в октябре. Зал ожидания для пассажиров на втором этаже не ремонтировался больше 20 лет - с 1998 года, когда здание воздушной гавани ввели в эксплуатацию. В помещении рабочие произвели масштабный косметический ремонт: обновили стены, установили потолок армстронг и полностью заменили электропроводку. Руководство аэропорта планирует в будущем приобрести новые кресла.

Рабочая бригада сейчас производит демонтаж в помещении камеры хранения, после чего здесь начнется ремонт. Также приведут в порядок служебные помещения.

Все строительные работы собираются закончить к концу декабря. На обновление этих объектов выделены финансовые средства предприятия - около четырех миллионов рублей.

По словам директора филиала "Аэропорт Тынды" ФКП "Аэропорты Дальнего Востока" Игоря Сальникова, ремонт решили сделать после увеличения пассажиропотока и осуществления полетов по разным направлениям, в разные регионы. В зале ожидания на первом этаже поставили вендинговые автоматы для пассажиров, которые хотят попить кофе и перекусить. На втором этаже установят специальные платформы для зарядки сотовых телефонов.

В следующем году в аэропорту планируют отремонтировать фасад здания, кровлю, систему отопления, а также заменить входные двери, обновить привокзальный сквер и сделать современную автопарковку.

С 2022 по 2024 год в воздушной гавани проведут глобальную реконструкцию взлетно-посадочной полосы, грузового пассажирского перрона, мест стоянок воздушных судов, монтаж системы светосигнального оборудования для полетов в ночное время суток, построят патрульную дорогу, аварийно-спасательную станцию, контрольно-пропускной пункт с павильоном выдачи багажа, произведут другие работы.

Комплексное обновление объекта должны завершить к 50-летию БАМа, который отметят в 2024 году.

Сейчас улететь из Тынды можно во Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Читу и Благовещенск. Полеты производятся ежедневно, кроме воскресенья. Большим спросом пользуются рейсы в областной центр. На это направление практически всегда 100-процентная посадка.

По словам руководства аэропорта Тынды, после завершения реконструкции в 2024 году планируется расширить географию полетов из столицы БАМа и увеличить количество рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телепорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка