О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing переоборудует истребители F-16 в беспилотники-мишени

По контракту с Министерством обороны США компания Boeing переоборудует списанные истребители F-16 в беспилотники-мишени

По контракту с Министерством обороны США компания Boeing переоборудует списанные истребители F-16 в беспилотники-мишени. Стоимость сделки составляет почти 50 миллионов долларов.

Об этом сообщает американский журнал Military & Aerospace Electronics.

Работа предполагает переоборудование реактивных самолетов F-16 Block 25 и Block 30 в самолеты QF-16, используемые в качестве мишеней. Такая техника необходима для качественной подготовки пилотов и тестирования новых систем вооружений.

Контракт заключили между собой Центр управления жизненным циклом ВВС США на авиабазе Эглин в штате Флорида и подразделение компании Boeing по обороне, космосу и безопасности, в Сент-Луисе. Он предполагает преобразование около 15 истребителей F-16 в беспилотные полномасштабные воздушные цели QF-16.

Эти аппараты должны заменить парк воздушных мишеней, которые были переделаны из реактивных истребителей McDonnell Douglas F-4 Phantom, выведенных из эксплуатации в 80-х годах. Более новые сверхзвуковые QF-16 обеспечивают повышенный уровень сложности тренировок. Такая машина может управляться пилотом, который находится в кабине, или действовать в беспилотном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка