О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" подтвердила соответствие международным стандартам IOSA

Авиакомпания "Россия" успешно прошла очередной аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA)

Авиакомпания "Россия" (группа "Аэрофлот") успешно прошла очередной аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и подтвердила соответствие международным стандартам IOSA (IATA Operational Safety Audit).

Аудит IOSA проводился в период с 28 июня по 02 июля 2021 года. Срок действия нового сертификата авиакомпании "Россия" - до 23 ноября 2023 года.

Аудит проводился на соответствие требованиями и рекомендованной практики новой редакции Руководства по стандартам IOSA. Особенностями прохождения аудита в этом году стали эпидемиологическая обстановка, что повлекло за собой соответствующие ограничения и дополнительные мероприятия, а также ввод в эксплуатацию воздушных судов отечественного производства Superjet 100, что являлось значительными изменениями в деятельности авиакомпании.

Стандарт IOSA включает в себя около 1000 требований и рекомендаций, направленных на улучшение деятельности в части управления безопасностью полетов, авиационной безопасностью и качеством. Соответствие стандарту требует от авиакомпании тщательного контроля не только за всеми этапами внутренней работы, но и контроля за деятельностью поставщиков продукции/услуг - учебными центрами, обслуживающими компаниями, агентами и т. д. Аудит по стандартам IOSA проводится каждые два года.

Продление членства IATA и получение сертификата IOSA позволяет компании открывать новые перспективы на международном рынке и предоставляет возможности для успешного развития сотрудничества с мировым авиационным сообществом. Продление сертификата IOSA подтверждает применение авиакомпанией передовых стандартов в области управления безопасностью полетов, определяет международный статус безопасного перевозчика.

Авиакомпания "Россия" одной из первых в России вошла в реестр операторов международного авиационного стандарта эксплуатационной безопасности IOSA. Свой первый сертификат компания получила в 2007 году.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства Superjet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте "России" полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. "Россия" участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком "Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB". Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка