О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" продолжают выполнять "зеленые" рейсы

"Полярные авиалинии" приступили к выполнению второго этапа по доставке продовольствия в арктические и северные группы районов республики

"Полярные авиалинии" приступили к выполнению второго этапа по доставке продовольствия в арктические и северные группы районов республики. Выполняются они по заявке "Якутопторга", к завершению года рейсы стали осуществляться активнее.

В общей сложности, воздушными судами "Полярных авиалиний", начиная с октября, "зелеными" рейсами перевезено порядка 59 тысяч килограммов продуктов питания. В населенные пункты доставлено детское питание, овощи, фрукты, колбасные изделия, кондитерская и молочная продукции.

Рейсы выполнялись до районных центров Момского, Среднеколымского, Оленекского, Верхоянского, Булунского, Верхнеколымского, Усть-Янского, Эвено-Батантайского улусов на грузовом воздушном судне Ан-26. Далее, экипажи Ми-8 авиакомпании доставили продукцию до отдаленных населенных пунктов.

До конца года из Якутска предстоит еще выполнить более "зеленых" 10 рейсов, которыми будет перевезено свыше 50 тонн. Стоит отметить, что в целях своевременной доставки продовольствия и грузов, в авиакомпании принято решение о временном переоборудовании пассажирского самолета Ан-24 под грузовой....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка