О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация пограничной полиции Грузии проложила воздушный мост в Тушети

Вертолет пограничной полиции Грузии будет выполнять регулярные рейсы из Алвани в высокогорный регион Тушети

Вертолет пограничной полиции Грузии будет выполнять регулярные рейсы из Алвани в высокогорный регион Тушети, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Вертолет уже доставил первых пассажиров в село Омало обновленным гражданским рейсом. Полеты выполняются с полным соблюдением ковид-регуляций.

"До открытия автомобильной дороги вертолет пограничной полиции будет регулярно летать в Омало", - говорится в сообщении.

Благодаря регулярным авиарейсам вертолета погранполиции, в Тушети увеличилось население в зимний период. До открытия дороги у них также есть возможность вести строительные и ремонтные работы, что значительно содействует развитию местного туризма.

Живописная горная дорога в Тушети считается одной из самых труднопроходимой в мире. В основном она бывает открыта с мая до октября, а остальные шесть месяцев становится непроходимой.

Эта дорога единственная, связывающая город Телави (главный город Кахети) с высокогорным селом Омало. Ее длина 72 километра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Грузия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка