О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ремонт фасада здания курского аэропорта завершат в феврале 2022 года

Курский аэропорт сегодня живет в состоянии ремонта. Подрядчик занимается фасадом главного здания

Курский аэропорт сегодня живет в состоянии ремонта. Подрядчик занимается фасадом главного здания. Старую облицовку нещадно уничтожают. Новая появится не раньше весны следующего года.

Начали внешнюю отделку аэропорта, - рассказывает председатель регионального комитета транспорта и автомобильных дорог Сергей Солдатенков. - Начали ее по причине того, что пока еще не принято решение по строительству нового терминала. В феврале планируем закончить внешнюю отделку.

Внутреннюю отделку, в которой здание аэропорта также нуждается, начнут делать весной следующего года. По крайней мере, обещано, что в феврале эти работы выставят на торги. В целом же объект получит вот такую красоту, как на фото, к концу 2022 года.

При этом сама авиагавань, несмотря на реконструкцию, работает в привычном режиме. Сегодня утром, например, пассажиры спешили на рейс до Калининграда. Кстати, начиная с нового года, число направлений увеличится.

- Рейсы полетят в Казань, Геленджик, Краснодар, в Екатеринбург через Казань. И пассажиропоток, уверен, будет у нас увеличен в разы, - заявил Сергей Солдатенков.

На этом макете - два терминала. Предполагается, что отремонтированный старый будет работать только на международные перелеты. А вот второй, который только предстоит построить, будет предназначен для пассажиров, не вылетающих за пределы России.

- Обсуждаем с федералами. Я думаю, что в ближайшее время решение по строительству нового аэропорта будет принято, - резюмировал председатель регионального комитета транспорта и автомобильных дорог....
Авторские права на данный материал принадлежат «46TV». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка