О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело о краже техники из "самолета судного дня" Ил-80 направили в прокуратуру

Дело о краже оборудования из грузового отсека "самолета судного дня" Ил-80, в которой обвиняют жителя Таганрога Жору Хачунца, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения

Дело о краже оборудования из грузового отсека "самолета судного дня" Ил-80, в которой обвиняют жителя Таганрога Жору Хачунца, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом во вторник сообщила ТАСС адвокат обвиняемого Ольга Бояркина.

"Дело моего под защитного направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения", - сказала собеседница агентства. Она добавила, что защита ознакомилась с материалами дела.

В октябре Бояркина сообщала ТАСС, что следствие пыталось ограничить обвиняемого и его защитника в ознакомлении с материалами, однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства.

В начале декабря прошлого года в дежурную часть Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте обратился представитель ТАНТК с заявлением о том, что при осмотре одного из самолетов обнаружено вскрытие грузового люка. По данным источника в правоохранительных органах региона, неустановленные лица вскрыли грузовой люк самолета Ил-80, который находился на аэродроме Южный, из отсеков самолета пропали 39 радиостанций.

Позже сотрудники Главного управления МВД России по Ростовской области возбудили уголовное дело по факту хищения из самолета имущества на сумму более 1 млн рублей. В начале января в рамках расследования дела был задержан житель Таганрога Жора Хачунц.

По данным открытых источников, Ил-80 представляет собой воздушный командный пункт, предназначенный для управления вооруженными силами в ходе ядерного конфликта. Самолет разработан на базе гражданского лайнера Ил-86. Всего на вооружение было принято четыре Ил-80....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка