О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Домодедово рассказали, как подготовить своего питомца к перелету

В Московском аэропорту Домодедово во Всемирный День домашних животных провели акцию "Подготовь друга к полету"

В Московском аэропорту Домодедово во Всемирный День домашних животных провели акцию "Подготовь друга к полету". Зоопсихологи приюта "Хочу домой" рассказали пассажирам, как подготовить своего питомца к авиапутешествию.

Владельцы питомцев узнали, какие документы необходимы для перелета и почему нужно адаптировать животное к переноске. Кроме того, в преддверии новогодних праздников, специалисты рассказали, как помочь животному справиться со стрессом от громкого шума петард и салютов.

"Готовить своего четвероногого друга к полету необходимо заранее. Не многие знают, что новая нарядная переноска радует только владельца, а вот для питомца - это дополнительный стресс. Стоит заранее подружить вашего любимца с новым приобретением: заблаговременно превратить переноску в спальное место и положить туда угощения. Основная цель - сделать новый бокс с чужими запахами, уютным, надежным убежищем для перелета", - рассказала Ольга Лахтюк, руководитель и зоопсихолог приюта "Хочу домой".

"В 2021 году мы обслужили более 10 тысяч кошек и собак на пассажирских рейсах. За одни только сутки специалисты Домодедово в среднем заботятся о 30 питомцах. Скрупулезная подготовка поможет минимизировать непредвиденные ситуации и сделать путешествие четвероного друга комфортным", - отметила Дарья Коршунова, PR-директор аэропорта Домодедово.

Дружелюбные Кнопа, Финик и Арни выступили антистрессом для пассажиров - фотографировались и давали себя погладить.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка