О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Chapman Freeborn ведет переговоры о вывозе до 1000 российских туристов из ЮАР

Авиакомпания Chapman Freeborn (занимается организацией чартерных пассажирских и грузовых перевозок, входит в Avia Solutions Group) может вывезти до 1 тыс российских туристов из ЮАР

Авиакомпания Chapman Freeborn (занимается организацией чартерных пассажирских и грузовых перевозок, входит в Avia Solutions Group) может вывезти до 1 тыс российских туристов из ЮАР. Соответствующие переговоры авиакомпания сейчас ведет с консульством РФ и пассажирами, сообщил ТАСС генеральный директор авиакомпании в России Максим Царев.

На данный момент власти РФ не объявляли о начале программы вывозных рейсов из африканских стран после закрытия авиасообщения на фоне появления нового штамма коронавируса "омикрон". Источник ТАСС на авиарынке подтвердил факт проработки программы вывоза туристов из африканских стран. При этом он отметил, что на данный момент нет решения о том, какая из авиакомпаний займется вывозом.

"По нашей информации, сейчас в Кейптауне порядка 1 тыс. российских туристов. Мы ведем переговоры о том чтобы вывезти порядка 100 человек. Это те, кто готов сейчас заплатить порядка 3 тыс. евро из расчета на человека за рейс из Кейптауна в Москву с двумя дозаправками на Boeing 737. Основное условие в том, чтобы туристы на месте договорились о готовности лететь таким рейсом и произвели оплату. Это будет необходимо для того, чтобы пустой самолет подлетел в Кейптаун. После поступления средств потребуется порядка 10 часов для того, чтобы борт прилетел за пассажирами и осуществил репатриационный рейс", - сказал Царев.

Chapman Freeborn - международный поставщик услуг чартерных авиаперевозок, основанный в 1973 году. Базовый аэропорт авиакомпании находится в Великобритании, при этом у перевозчика есть представительства в северной и южной Америке, Африке, Европе, Азии и Австралии. Входит в частную Avia Solutions Group.

Ранее оперативный штаб РФ принял решение, согласно которому Россияне, прибывающие из ряда стран юга Африки, Китая, Израиля и Великобритании, будут проходить экспресс-тестирование на коронавирус в связи с выявлением нового штамма. При этом российские авиакомпании не выполняли прямых рейсов в страны южной Африки. Ряд стран из-за распространения "омикрона" стал закрывать авиасообщение со странами этого региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка