О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из курского аэропорта начнут летать рейсы в Екатеринбург

нвестиционное соглашение о строительстве нового терминала сорвано. Между тем пассажиропоток по сравнению с прошлым годом увеличился почти вдвое

Еще видны фрагменты старого фасада. Его полностью заменят в феврале. После приступят к поиску подрядчика, который займется внутренней отделкой. Обновление здания - мера вынужденная. Инвестиционное соглашение о строительстве нового терминала сорвано. Между тем пассажиропоток по сравнению с прошлым годом увеличился почти вдвое. Через курский аэропорт прошло свыше 90 тысяч человек.

Сергей Солдатенков, председатель областного комитета транспорта и автомобильных дорог:

"Рейсы полетят в Казань, полетят в Геленджик, в Краснодар, в Екатеринбург через Казань. Поэтому и пассажиропоток, уверен, будет у нас увеличен еще в разы".

Помимо терминала, необходима реконструкция взлетно-посадочной полосы. Власти ожидают федеральную поддержку. Она же потребуется и для восстановления электротранспорта. Средний возраст техники - почти 30 лет. Степень износа - 80%. Пока обновление проводят в краткосрочной перспективе. Из столицы прибудут трамваи 2009-го года выпуска.

Иван Солодовников, депутат Государственной Думы:

"Более 20 трамваев. А зная, сколько уделяется внимание сейчас эксплуатации вообще всех видов транспорта в Москве, то составы, безусловно, придут в надлежащем качестве. Так что перспективы видны. Да, это требует вложения".

Сегодня идет обсуждение концессионного соглашения на сумму 12,5 миллиардов рублей. Оно подразумевает замену подвижного состава, модернизацию депо, восстановление путей.

Александр Васильченко, первый заместитель председателя областного комитета транспорта и автомобильных дорог:

"Концессия распространяется только на эти пути, на текущие. Но, как заверяют нас коллеги, и мы в этом тоже уверены, соглашение может быть расширено. Будет подразумевать дополнительные пути при необходимости".

Программа рассчитана на 25 лет. Она должна сделать электротранспорт в Курске основным средством передвижения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Курск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка