О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

11 проектов МАИ получили гранты по итогам самого массового конкурса РНФ

11 научно-исследовательских проектов Московского авиационного института получили поддержку Российского научного фонда в рамках конкурса малых отдельных научных групп

11 научно-исследовательских проектов Московского авиационного института получили поддержку Российского научного фонда в рамках конкурса малых отдельных научных групп.

Конкурс является самым массовым в линейке РНФ. Его основная задача - создание и развитие новых для научных коллективов тематик и формирование исследовательских команд. Всего в этом году на конкурс поступило более 9 тысяч заявок. По результатам экспертной оценки было отобрано 1822 проекта ученых из 74 регионов России. На их финансирование только в 2022 году направят более 2,7 миллиарда рублей.

Среди поддержанных фондом - проекты МАИ, выполняемые на кафедрах институтов № 8 "Информационные технологии и прикладная математика", № 9 "Общеинженерная подготовка", № 11 "Материаловедение и технологии материалов", № 12 "Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства", № 4 "Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность", а также в Научно-исследовательском институте прикладной механики и электродинамики МАИ.

Поддержанные проекты будут выполняться в 2022-2023 годах, средний размер гранта на выполнение проекта составляет 1,49 млн рублей в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка