О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работа грузового терминала аэропорта Внуково в период высокого сезона перевозок и в сложных метеоусловиях

В рамках работы в высокий сезон перевозок и особенно в период сложных погодных условий со стороны Международного аэропорта Внуково и грузового терминала аэропорта ООО "Внуково - Карго" реализован комплекс подготовительных мероприятий

В рамках работы в высокий сезон перевозок и особенно в период сложных погодных условий со стороны Международного аэропорта Внуково и грузового терминала аэропорта ООО "Внуково - Карго" реализован комплекс подготовительных мероприятий, позволяющий обеспечить обслуживание базовых пассажирских и грузовых авиакомпаний, а также перевозчиков, выполняющих чартерные грузовые (грузопассажирские) рейсы с соблюдением расписания полетов всех авиакомпаний.

Так, в период с 30 ноября по 1 декабря 2021 года Международный аэропорт Внуково и грузовой терминал Внуково - Карго работают в штатном режиме, несмотря на сложные метеоусловия в Московском регионе: сильный снег. Отмененных рейсов по метеоусловиям нет. Возможны небольшие задержки авиарейсов, связанные с противообледенительной обработкой самолетов. За указанный период было обслужено 20 грузовых (грузопассажирских) рейсов, 7 пассажирских рейсов из других аэропортов, где воздушные суда не смогли приземлиться по метеоусловиям.

Все службы аэропорта Внуково работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта. Задействовано необходимое количество многофункциональной снегоуборочной техники, спецмашин для распределения химреагентов и обработки самолетов противообледенительной жидкостью.

Также с учетом высокого сезона в грузовых и почтовых перевозках, а также влияния ограничений, связанных с пандемией COVID-19, грузовой терминал аэропорта Внуково предоставляет своим клиентам высокий уровень сервиса. Так, в целях обслуживания пиковых показателей спроса на грузовые и почтовые перевозки со стороны Внуково - Карго обеспечивается выделение дополнительных ресурсов для обслуживания клиентов, произведено увеличение используемой техники, заблаговременно произведена закупка требуемого количества складских поддонов. Небольшие задержки обслуживания груза возможны из-за сложных метеоусловий и изменения графика движения воздушных судов. В свою очередь со стороны грузового терминала аэропорта Внуково вся работа, которая проводится в предновогодний период высокого спроса, нацелена на обеспечение в требуемом объеме потребностей авиакомпаний и грузовой клиентуры.

По итогам работы за 11 месяцев 2021 года Внуково - Карго было обработано 69,4 тыс. тонн груза и почты, что на 20% превышает показатели 2020 года и на 25% превышает показатели 2019 года. За этот же период перевозки груза составили 50 тыс. тонн (на 25,4% выше показателей 2020 года и на 17% выше показателей 2019 года), перевозки почты составили 19 тыс. тонн (на 7% выше показателей 2020 года и на 53% превышает показатели 2019 года).

Наибольше темпы прироста перевозок в ноябре 2021 года приходятся на перевозки e-com грузов, объем которых по сравнению с показателями предыдущего года увеличился на 54 %.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка