О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Уфа" открылись дополнительные пункты тестирования на COVID-19

В Терминале 1 Прилет (терминал внутренних авиалиний) и в Терминале 2 (терминал международных авиалиний) появилась возможность сдачи ПЦР и экспресс-тестов на выявление новой коронавирусной инфекции COVID-19

Уважаемые пассажиры!

Информируем вас о том, что в Терминале 1 Прилет (терминал внутренних авиалиний) и в Терминале 2 (терминал международных авиалиний) появилась возможность сдачи ПЦР и экспресс-тестов на выявление новой коронавирусной инфекции COVID-19. Услугу предоставляет ООО "Полимед" под брендом "ФАСТЕСТ". Отбор мазков производится круглосуточно без перерывов и выходных.

Результат ПЦР-тестирования на русском и английском языках поступит на электронную почту в течение 24 часов. Результат экспресс-тестирования на базе SD BIOSENSOR на антиген к COVID-19 будет доступен через 15 минут после сдачи анализа. Данная методика одобрена и утверждена Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ. Также в пункте тестирования посетители смогут вызвать лабораторную службу на дом, а также приобрести экспресс-тесты для использования в домашних условиях.

Получить консультацию и записаться на услугу можно по телефону 8-800-33-33-299.

Кроме того, в Терминале 2 (терминал международных авиалиний) продолжает работать пункт тестирования на COVID-19 методом ПЦР "Центра гигиены и эпидемиологии Республики Башкортостан".

Отбор мазков производится с понедельника по пятницу с 20:00 до 08:00, а также в соответствии с графиком прибытия международных рейсов. В субботу и воскресенье отбор мазков возможен только с 20:00 до 08:00. Подробнее с информацией о предоставляемых услугах можно ознакомиться на сайте sesufa.ru

В соответствии с Постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020г. № 7, от 30.03.2020г. №9, от 27.07.2020г. № 22 и от 18.09.2020г. № 27, гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации воздушным транспортом в течение 3-х календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на Covid-19 методом ПЦР на Едином Портале Госуслуг, заполнив форму "Предоставление сведений о результате теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывших на территорию Российской Федерации" До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания). Круглосуточные номера телефона "горячей линии" Министерства здравоохранения Республики Башкортостан по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19):+7 (347) 286-58-27, +7 (347) 279-91-20 (многоканальный, круглосуточный).

Телефон "горячей линии" Единого консультационного центра Роспотребнадзора по вопросам профилактики коронавирусной инфекции: 8-800-555-49-43....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка