О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники КУЛЗа Технодинамики сдали кровь для тех, кто в пандемию находится в больницах региона

На Каменск-уральском литейном заводе прошел День донора

На Каменск-уральском литейном заводе холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех прошел День донора. Предприятие организовало его совместно с городской станцией переливания крови.

В разгар пандемии, когда резко возросла заболеваемость, кровь требуется все большему количеству людей. За 2021 год выездные донорские дни проводились на заводе дважды. Всего кровь сдали 78 сотрудников. Также работники завода в возрасте от 18 до 35 лет принимали участие в акции "Сдай кровь - спаси жизнь", которая в течение года проходила на базе Центра молодежной политики.

По словам врачей, кровь в больницах нужна постоянно. Но чтобы донора допустили к сдаче, он должен пройти полное медобследование. Оно включает осмотр терапевта и предварительное лабораторное исследование крови. К тому же донор должен иметь прививку от коронавируса.

К донорству, по словам заводчан, все пришли разными дорогами. Один из работников поделился историей, как несколько лет назад сел в общественный транспорт и увидел объявление о том, что одному из пациентов срочно нужна кровь редкой группы - IV положительной - такой же, как у него. Отбросив свои планы, мужчина поехал на станцию переливания крови и сдал первую донацию. С тех пор он постоянно участвует в подобных мероприятиях и акциях, чтобы помогать спасать жизни.

"Важной составляющей в социальной политике завода является поддержка общественных проектов, включая донорские акции. Среди работников КУЛЗа немало доноров. Чтобы их число росло, для удобства проведения мероприятия мы приглашаем выездную бригаду врачей с городской станции переливания крови. Уверен, что доноры, сдающие кровь регулярно - это гарантия того, что система здравоохранения будет обеспечена необходимым объемом донорской крови для спасения жизни", - пояснил Вячеслав Русаков, генеральный директор АО "КУЛЗ".

Каменск-уральский литейный завод - предприятие холдинга "Технодинамика", выпускающее авиационные тормозные и нетормозные колеса для гражданской и военной авиации, а также агрегаты управления тормозной системой воздушных судов, блоки управления ракет и другую продукцию. КУЛЗ - это системообразующее предприятие региона, его развитие обеспечивает стабильную работу сотен горожан и планомерное развитие экономики области.

"Технодинамика" - промышленный холдинг, объединяющий более 100 предприятий-производителей продукции как военного, так и гражданского назначения. Специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов, производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная, газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Холдинг разрабатывает и производит все виды систем для десантирования военной техники, личного состава, грузов, современные технические средства обучения летного и инженерно-технического персонала, создает учебно-тренировочные центры различных направлений подготовки. Под управлением холдинга находятся ведущие предприятия в области разработки и производства боеприпасов, взрывчатых веществ и порохов. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка